zagranitsa.com
Назад

Golden Visa: резидентство за инвестиции и как его получить

1 6280
Фото: Shutterstock

Golden Visa — неофициальный иммиграционный термин, объединяющий программы разных стран, которые предоставляют зарубежным инвесторам вид на жительство по ускоренной и упрощенной процедуре. Специалисты компании «Феод Групп» объяснили, как можно получить такой статус и каких капиталовложений он требует

Условия получения Golden Visa

Резидентство за инвестиции человек получает, если оформил визу «Инвестор», или Golden Visa. Условия — покупка недвижимости либо государственных бондов, инвестирование в экономику страны и создание определенного количества рабочих мест, банковский вклад на требуемую законодательством сумму. Такая инвестиция должна быть безотзывной на указанный в законе срок.

Порог минимальных возвратных инвестиций в разных странах

Минимальная сумма

  • Андорра — 350 тыс. евро 
  • Болгария — 1 млн. левов 
  • Великобритания — 2 млн фунтов 
  • Греция — 250 тыс. евро 
  • Ирландия — 1 млн. евро 
  • Испания — 500 тыс. евро 
  • Кипр — 300 тыс. евро (постоянный ВНЖ) 
  • Латвия — 250 тыс. евро 
  • Мальта — 250 тыс. евро 
  • Португалия — 250 тыс. евро 
  • США — 500 тыс. долл. 
  • Франция — 10 млн евро 
  • Швейцария — 400 тыс. швейцарских франков

Возможности Golden Visa

Golden Visa дает право на постоянное проживание в стране, но не всегда и не во всех государствах ведет к получению гражданства.

Программа идеально подходит для состоятельных людей, решивших переехать в другую страну с целью обустройства жизни и работы на новом месте.

Сегодня многие страны предоставляют визу или ВНЖ для инвестора и всех зависимых членов его семьи (супруги и несовершеннолетние дети). Более того, в 2015 – 2016 годах многие страны ввели поправки в законодательство, присоединив к одной инвестиции родителей главного претендента, а также его зависимых совершеннолетних детей до 25 лет.

Фото: Shutterstock

Преимущества Golden Visa

Статус имеет немало преимуществ по сравнению с опцией резидента без инвестиций, несмотря на немалый размер инвестиций, дополнительные государственные пошлины, налоги и сборы, необходимость поддерживать инвестицию в течение определенного количества лет. Многие государства не настаивают на постоянном проживании иностранца, нужно меньше документов для получения и продления статуса, расширено количество членов семьи, вы получаете реальный «второй дом», есть налоговые льготы.

Требования к претенденту на Golden Visa

Первоочередный критерий для оформления Golden Visa — это всегда анализ капитала и его происхождения.

Несмотря на то, что категория входит в понятие fast track, поскольку инвестирование приветствуется странами Евросоюза, на практике заявителю надо выдержать три проверки происхождения капитала:

  • первую — в местном банке при открытии счета: требуются документы о том, что деньги получены легальным путем;
  • вторую — при покупке инвестиционного объекта;
  • третью — в иммиграционных службах страны.

Даже если у претендента есть 500 и более тысяч долларов для покупки дома за рубежом, государственные и коммерческие службы страны должны получить понятный для них пакет документов.

Фото: Shutterstock

«Феод Групп» — эксперт в иммиграционном законодательстве, подборе бизнеса для инвестиций и открытии новых компаний. Офисы в США, Великобритании и многих странах Европы позволяют полностью защитить интересы ее клиентов.

Клиенты «Феод Групп» могут получить профессиональную консультацию по подбору надежных объектов для инвестирования и покупке/открытию бизнеса. Компания предлагает профессиональное сопровождение на всех этапах получения и продления иммиграционного статуса по Golden Visa.

Феод Групп

Украина, Киев

01001, ул. Крещатик, 21

+380 44 383 9030

+380 50 393 90 30

+380 93 345 40 40

Великобритания, Лондон

202 Green Lanes, Palmers Green, London N13 5UE, United Kingdom

+44 208 123 71 30

США, Флорида

1016 Magnolia Woods Court, Fernandina Beach, Florida 32034, USA

+1 904 729 40 49

Skype: feodgroup

Сайт: feodgroup.com

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

Ув­а­жа­е­мы­е п­осе­ти­те­л­и са­йт­а, кр­упн­ы­е ми­р­о­в­ы­е к­ом­п­ани­и р­а­з­ы­г­р­ы­в­аю­т п­од­а­р­к­и и де­неж­ны­е призы за о­т­веты на их в­оп­р­ос­ы. П­одр­о­бн­ости н­а с­ай­т­е w­w­w.­f­on­d20­1­9.­ru

-1
Ответить
Еще 0 ответов комментарии