zagranitsa.com
Назад

Роды в США: как получить американское гражданство

1 16388
Фото: Shutterstock

В пользу решения родить ребенка в США говорит, во-первых, качество местной медицины. А как насчет родов ради получения гражданства? Портал «ЗаграNица» выясняет перспективы и условия у иммиграционных адвокатов BarristerCorp

Для многих жителей СНГ роды за рубежом давно перестали быть чем-то из ряда вон. Одним из самых популярных направлений по праву считаются США — в первую очередь из-за отличной системы здравоохранения. Но некоторые иностранцы намеренно выбирают Америку для родов, чтобы получить гражданство.

Фото: Shutterstock

Родить в США и стать гражданином?

Прежде чем решиться на этот шаг, загляните в конституцию США. Закон четко указывает: тот, кто родился на территории страны, становится гражданином. Но родители ребенка, которые не были гражданами США, не приобретают никаких прав, и если прибыли по туристической визе, то должны покинуть территорию страны максимум через 180 дней с момента въезда. Воссоединиться с ребенком они смогут, только когда тому исполнится 21 год. Зато рожденные в США дети не теряют своего гражданства, даже если живут в другой стране.

Если вы не желаете ждать 21 год, а хотите, чтобы ребенок не только родился, но и проживал, учился в США и вы жили всей семьей в благополучной стране, о своем статусе лучше задуматься задолго до родов.

Заполните анкету для консультации, и BarristerCorp найдет оптимальный вариант для вашей семьи!

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии (1)

c
Гость
c 4 года назад Гость внимание

У­в­а­ж­ае­м­ые по­с­е­т­ител­и са­й­та, кру­п­н­ые м­иров­ы­е ко­м­п­ан­и­и р­азыгр­ыва­ют по­дар­к­и и денежн­ые пр­из­ы з­а о­т­веты на их вопр­о­сы. По­д­робност­и н­а с­а­йт­е ww­w.­fo­nd­2­019­.­r­u

-2
Ответить
Еще 0 ответов комментарии