zagranitsa.com
Назад

От мельницы до церкви: 10 необычных домов для аренды на Airbnb

0 11396
Фото: Shutterstock

Благодаря сервису Airbnb миллионы путешественников со всей планеты могут подыскать удобный вариант для проживания в другом городе или стране. Но изюминка ресурса в том, что за пару кликов можно снять... мельницу, храм, остров и даже пряничный домик, словно в сказке братьев Гримм. Портал «ЗаграNица» предлагает вам ТОП-10 сумасшедшего жилья, доступного для аренды прямо сейчас

1

Цыганский фургон

Внести в свой быт свежие и романтические ноты можно в таком жилище. Оно находится в Великобритании (графство Корнуолл) и стоит около 111 долларов/сутки. Большой компанией, правда, не поселишься: фургон только для двоих. В нем 1 кровать, несколько ящичков для вещей, 2 сидячих места и печка, на которой можно готовить. А вот чтобы принять душ или сходить в туалет, надо посетить караван.

Оформить аренду можно здесь.

Фото: airbnb.com
2

Юрта

Если вам нужно жилье попросторней, можно съездить во Францию. Там есть большая юрта в очень тихом месте ― регионе Рона-Альпы. Жить здесь можно и летом, и зимой. В снежное время владелец даже оставляет сани для катания. Юрта с деревянным полом и деревянной мебелью, а также отоплением и зоной для готовки. Всего здесь могут расположиться 6 человек. Место идеально для медитации! Стоимость ― около 73 долларов.

Оформить аренду можно здесь.

Фото: airbnb.com
3

Старинная церковь

С виду храм Божий, а внутри ― комфортабельный современный коттедж! Церкви в Голуэе (Ирландия) более 200 лет, ее отреставрировали, и теперь она принимает гостей. Тут помещается до 3 человек (на 2 кроватях), есть каминный зал, столовая и прилегающий сад. Имеются Интернет, телевизор, туалетные принадлежности. За ночлег просят 112 долларов.

Оформить аренду можно здесь.

Фото: airbnb.com
4

Остров

Кто хотел полнейшего уединения? Всего за 350 долларов/сутки можно снять целый остров ― идеальное место, чтобы сбежать от городской суеты и назойливых людей, а также для свадьбы и медового месяца. Находится остров на территории страны Белиз в Карибском море. Тут есть всё для цивилизованной жизни: вилла с 3 спальнями, санузлом, кухней, обеденным столом, даже Интернетом и телевизором! В цену проживания включен трансфер на остров и обратно.

Оформить аренду можно здесь.

Фото: airbnb.com
5

Домик на дереве

Оригинальный вариант для любителей бродить по лесу ― романтичный домик на дереве в Атланте. С виду он небольшой, но на самом деле очень вместительный. Тут могут расположиться 2 человека, есть уютная гостиная, ванная и балкон. Дом оснащен всем необходимым, включая посуду и доступ в Интернет. Стоимость лесного чуда ― 350 долларов/сутки.

Оформить аренду можно здесь.

Фото: airbnb.com
6

Пряничный домик

Настоящая сказка для взрослых ― домик словно со страниц истории о Ганзеле и Гретель. Естественно, несъедобный, зато подходящий для 2–4 людей. Построен дом по типу землянки: первый этаж со спальней под землей, а второй (он же чердак, где тоже можно спать) освещен солнцем. За 10 минут неспешной ходьбы можно найти красивейшую речку. Кроме того, есть выход к общему бассейну. Стоимость ночлега — 120 долларов.

Оформить аренду можно здесь.

Фото: airbnb.com
7

Бамбуковый эко-коттедж

Оригинальный и при этом бюджетный вариант для детокса тела и души ― бамбуковый коттедж на Бали возле рисовых полей. Он построен вдали от шумного города Убуд с его ресторанами и магазинами. Хижина вмещает 4 гостей, в ней 2 спальни с ванной, есть Интернет. Хозяева предлагают полное меню азиатских блюд, а также традиционный для местной деревни ужин при свечах. Стоимость ― около 70 долларов/сутки.

Оформить аренду можно здесь.

Фото: airbnb.com
8

Мельница

Романтичная мельница 1874 года постройки находится всего в нескольких милях от Амстердама. С виду она словно ждет, когда же, наконец, будет молоть зерно, а внутри отреставрирована и переоборудована в жилой коттедж. Здесь 3 спальни с двухместными кроватями (поэтому легко помещаются 6 человек), кухня, гостиная, 2 туалета и санузел с ванной. Также хозяева предоставляют 2 велосипеда. Стоимость ― 280 долларов/сутки.

Оформить аренду можно здесь.

Фото: airbnb.com
9

Дерево-дом

Какой ребенок не мечтает жить на дереве? Становясь взрослыми, мы можем воплотить мечту и снять дом не просто на дереве, а в котором ствол ― центровая ось! Эко-коттедж находится в Австралии. Из окон открывается прекрасный вид на лес и горы. Здесь могут жить 2 человека, есть Интернет и кухня. Стоимость ― около 500 долларов/сутки.

Оформить аренду можно здесь.

Фото: airbnb.com
10

Замок

Почувствовать себя особой голубых кровей можно в настоящем замке. Благо и это здание можно снять! Строение восстановлено в первоначальном виде с использованием традиционных материалов и новейших технологий. Замок вмещает 5 гостей ― правда, полноценная кровать лишь одна. К слову, «хозяйская спальня» тут на самом верхнем этаже — точь-в-точь как в рыцарских балладах. Есть кухня, каминный зал, регулируемое отопление, Интернет. И вдобавок, живописная территория! Сутки проживания обойдутся в 146 долларов.

Оформить аренду можно здесь.

Фото: airbnb.com

Смотрите также нашу подборку самых дорогих домов, которые можно взять в аренду в США.

НАПЕЧАТАТЬ

Смотрите также:

Комментарии

c
Гость
Еще 0 ответов комментарии